Новости и репортажи

С начала 2024 года от ИП, применяющих специальные налоговые режимы, поступило 115 заявлений об освобождении от налога на имущество физических лиц в отношении недвижимости, используемой ими в предпринимательской деятельности в предыдущем году. В 2023-ем (за 2022 год) право на указанную налоговую льготу заявили более 1,5 тыс. индивидуальных предпринимателей Томской области, общая сумма предоставленной им преференции составила 91,3 млн руб.
Гражданам 21 марта, 04:00

Инспекцией государственного технического надзора Томской области в период с 01 марта 2024 по 30 апреля 2024 года в целях предупреждения нарушений обязательных требований при эксплуатации самоходных машин будут проводиться выездные обследования на участках лесного фонда муниципальных образований Томской области.

Инспекция государственного технического надзора Томской области информирует о сроках проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием в Александровском районе на 2024г.
Гражданам 05 марта, 04:13

В прошлом году жителям Томской области, владеющим имуществом, землей и транспортом, были предоставлены налоговые льготы на общую сумму 379,8 млн рублей, что на 9% больше уровня предыдущего года. Сумма преференции по налогу на имущество достигла 307,3 млн руб. (+10,5%), по земельному налогу – 61 млн руб. (+4%), транспортному налогу – 11,5 млн руб. (+9,5%).

В весенний период на загородных трассах ограничат движение большегрузов
Образование 20 февраля, 04:17

20 февраля состоялся День Департамента образования Томской области в Александровском районе, на котором работали заместитель Губернатора Томской области по образованию, культуре, молодёжной политики, спорту и цифровому развитию Н. А. Киселёва, начальник регионального Департамента образования Ю. В. Калинюк и представители ряда областных структур, связанных с системой образования.
Другое 14 февраля, 04:29

1. Наименование уполномоченного органа, которым рассматриваются ходатайства об установлении публичных сервитутов:Администрация Томской области, Департамент по управлению государственной собственностью Томской области.